Мележиков и Родионов остались в совете директоров «Спартака»

Первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын возглавил совет директоров московского «Спартака».

«Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры «Лукойла» - специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии «Спартак» Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель «Лукойла», эффективность которой доказана 30-летней историей компании.

Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности «Спартака»: спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы «Лукойла» позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию - базу для последующих преобразований в «Спартаке». Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов», - сказал Матыцын ТАСС.

Ранее председателем совета директоров «Спартака» был Леонид Федун. 22 августа компания «Лукойл» объявила о покупке 100% акций клуба, а Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента столичного клуба.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз