«Монпелье» – «Лилль» – прервётся ли кризис гостей?

Матч шестнадцатого тура французской Лиги 1, запланирован на 4 декабря – пройдёт в городе Монпелье, на «Стад де ля Мосон». Оба клуба находятся в лидирующей группе.

История встреч

К этому поединку мировая статистика успела зафиксировать 58 поединков. Стоит отметить,что только 2 встречи клубы провели в рамках Кубка французской Лиги, где преимущество на стороне «Монпелье». Остальные игры прошли в Лиге 1, что говорит о небывалой стабильности этих коллективов. Впервые эти команды встретились в 40-х годах прошлого века, где сразу сумели подарить зрителям самый результативный матч в истории. Со счётом 5-3 победил «Лилль». Вообще именно этот клуб и лидирует в личных встречах. На счету «Лилля» уже 28 победных встреч, что превышает половину всех поединков. Ими уже забито 89 голов, что в среднем становит около полтора мяча за игру. Трижды удавалось побеждать с разницей в пять голов. Хозяева предстоящего матча сумели ответить только одним таким результатом. Дело было в 1990 году, когда как раз «Монпелье» отличался крепкой обороной. На их счету 17 викторий и 65 точных ударов. Последняя из них имела место на здешнем стадионе в прошлом году, когда гости были разбиты и шансов на успех не имели в принципе. Счёт 3-0 является красочным подтверждением моих слов. Ещё 13 поединков завершились без победителя. В мировых поединках более чем четыре мяча трибуны не увидели. К слову, последний матч в марте текущего года завершился именно с ничейным исходом. Тогда главный ньюсмейкер топовых клубов, которым является Николя Пепе, счёт открыл, а Жером Руссийон восстановил паритет. Предложу вспомнить лучшие моменты того матча.

Изменение коэффициентов

После выхода линии многие начали делать инвестиции в успех хозяев. На победу «Монпелье» коэффициенты упали от 2.52 до 2.35. Также большой популярностью пользуется общий низ. Так на тотал меньше 2.5 голов цифры просели от 1.85 до 1.54. Я же предложу обратить внимание на нулевую фору хозяев, так ничью исключать в таких играх явно не желательно. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии этого важнейшего поединка, оба коллектива подходят в зоне еврокубков. Хозяева вообще идут вторыми вслед за парижанами. В то, что ПСЖ опять выиграет чемпионат, не верит только младенец, а вот за медали борьба ожидается ещё та. На моменте у «Монпелье» 29 очков и вторая в Лиге 1 защита. Только недавно в игре против «Анже» парни Мишел Тер-Закаряна впервые уступили в гостях. «Анже» в этом сезоне уже не одну серию успел прервать, и «Монпелье» не стал исключением. На своём поле что «Монпелье», что «Лилль» играют превосходно. Гости предстоящего  матча вовсе, как и «святые» и, естественно парижане не знают горечи поражения на родной арене, однако на выезде не всё так радужно. К слову у «Лилля» в последних двух визитах в Ниццу и Париж, удалось дать бой, но очков это отнюдь в командную копилку не прибавило. «Монпелье» в кряду встречах забивает по два гола. В домашней игре против «Ренна» дубля Делора не хватило для итоговой победы, а вот против парней Тьери Анри как раз пришлось впору. На стадионе Луи II многие уже подумали, что гости проиграют, но уверенный спурт, не только позволил спастись, но и увезти три балла. Предложу вспомнить волевую победу ребят Тер-Закаряна, просмотрев видео обзор.
«Лилль» в свою очередь, в последних турах существенно притормозил. Уже четыре матча кряду эти парни не могут победить. В недавнем матче против «Лиона» всё началось так, что лучше не придумаешь. Уверенный первый тайм и разница в два гола. После перерыва едва удалось удержать драгоценный балл. Такое непременно нужно увидеть, ведь и так всем понятно, что «Олимпик» готовится к решающему поединку в Лиге чемпионов.

Потери

В этом матче хозяев не поможет южноафриканец Долли. В игре против «Ренна» травмировался Поль Ласн. Чуть ранее в лазарет попал молодой Порсан-Клемент. В составе гостей не будет Сумаро, а также под большим вопросом участие Фареса Балули, который по мнению медиков уже полностью восстановился, но играть явно не готов.

Выводы по матчу

В этом матче непременно нужно играть в сторону хозяев. Текущая форма «Монпелье» на порядок лучше, нежели у их визави. Пока «Лилль» крепко лихорадит, и когда этот стресс завершится ещё неясно. Куда-то внезапно пропала стабильность и уверенность в своих силах, от чего пошли ничьи в победных играх. Много голов здесь явно ждать не стоит, потому нужно пробовать играть двумя вариантами. Первый и основной это нулевая фора хозяев. Второй альтернативой предложу взять их очки в слабо результативном матче.

Трансляция

Матч шестнадцатого тура французской Лиги 1 можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 4 декабря на канале  «Матч Футбол 3» и начнётся в 22-55 по московскому времени.
Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз