Национальная женская сборная России по волейболу стартовала на чемпионате Европы с уверенной победы

В первом туре российские волейболистки, под руководством Вадима Панкова всухую переиграли белорусских визави

Сегодня в четырех странах Европы стартовал женский чемпионат Европы по волейболу. Сборная России попала в группу D, где в соперники жребий подбросил крепких немок, словачек, швейцарок, испанок и белорусок. Согласно календарю, первый матч попал с соседями, где перед самым турниром ушла в декрет лидер сборной Гришкевич.

Несмотря на утерю главного бомбардира, старт матча остался за девушками Петра Хилько. Россиянки усилиями Натальи Гончаровой сумели выровнять сет. Благодаря классной игре в защите вышло забрать первую партию 26:24. Утерянный сет надломил Беларусь, что позволило нам легко забрать второй сет 25:16. Довести матч к «сухой» победе стало делом класса. 25:22 и первая победа на словацкой земле.

Эта шестерка играет в Братиславе. Остальные группы принимают Анкара, Лодзь и Будапешт. В плей-офф выйдут первые четыре сборные. В нашем матче лучшим игроком стала многолетний лидер сборной России – Наталья Гончарова. На ее счету 17 очков. Почин Наташи поддержали Воронкова и Парубец. Также нельзя не отметить четыре блока Фетисовой. Свою следующую игру россиянки проведут в воскресенье против швейцарок!

На что предлагают пустить арбитра матча?