Неймар сообщил «ПСЖ» о своем решении покинуть клуб – Леонардо «дал добро»

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо сообщил, что парижане рассмотрят вариант с продажей бразильского нападающего.

Вчера Неймар не явился на тренировку «ПСЖ», чем дал понять серьезность своих намерений по поводу решения покинуть чемпионов Франции. Правда, отец футболиста, который является и его агентом (тот еще проныра!), бросился объяснять бразильской прессе, что волноваться по поводу отсутствия его сына на тренировке парижан не стоит. По его словам, у Неймара есть благотворительный фонд, у которого на ближайшие дни запланированы мероприятия, где необходимо присутствие 27-летнего игрока . Об этом, вроде, в курсе руководство «ПСЖ», а сам Неймар, по все тем же словам папочки, явится как миленький в Париж 15 июля.

Однако, в то же время Неймар, как сообщает Daily Mail, в ходе телефонного разговора сообщил новому спортивному директору французского клуба Леонардо о своём желании покинуть команду и перейти в «Барселону».

Отметим, что контракт форварда с парижским клубом действует до лета 2022 года.

В свою очередь, Леонардо сообщил, что клуб может рассмотреть вариант с продажей бразильского нападающего, однако отметил, что «ПСЖ» не получал конкретных предложений по бразильцу.

«Мы не получали никаких предложений по Неймару. Но у нас были очень поверхностные контакты с «Барселоной». Неймар может покинуть «ПСЖ», если мы получим подходящее предложение от каталонцев или кого-либо еще. Но на сегодняшний день мы не знаем, хочет ли кто-нибудь купить его и за какую цену. В то же время, нам не нужны игроки, которые бы делали одолжение клубу, оставаясь здесь», - заявил Леонардо.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз