Нидерланды – Северная Ирландия: аналитики прогнозируют победу хозяев поля

По мнению отечественных экспертов, подопечные Рональда Кумана не испытают проблем в домашнем поединке против национальной команды Северной Ирландии в рамках седьмого тура отборочного этапа Евро-2020.

Матч седьмого тура отборочного этапа Евро-2020 Нидерланды – Северная Ирландия пройдет на стадионе Де Куйп (он же «Фейеноорд») в Роттердаме и начнётся в 21:45 по московскому времени.

Ситуация в группе С для этих двух сборных архисложная. Кто бы мог подумать, что сборной Голландии придется бороться с кельтами для завоевания второй путевки на Евро, а положение оранжевых именно к этому их и обязывает, так как коллектив Майкла О'Нила идет на втором месте в турнирной таблице, имея в активе то же количество очков, что и лидер группы сборная Германии – 12. У немцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей – 17 к 6, в то время как у Северной Ирландии – 7 к 4.

Сборная Нидерландов тем временем, несмотря на мощный состав в лице Ван Дейка, Де Рона, Промеса, Бабеля, Де Лигта, Клюйвертат, Де Йонга и Дамфриса, все же занимает третью строчку в таблице с девятью очками в активе, правда у голландцев есть игра в запасе. При этом не забываем, что североирландцы победили в четырех встречах аутсайдеров Беларусь и Эстонию, а теперь бело-зеленым придется три матча подряд играть с грандами.

В предыдущем туре голландцы в гостях нанесли разгромное поражение Эстонии, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча, а Северная Ирландия дома уступила немцам, пропустив два мяча и в ответ не забив ни одного.

Отечественные эксперты более чем уверены в победе хозяев поля. Среди аналитиков популярны ставки на Ф1 (-1) и на ИТ1Б (1.5).

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля