Овечкин забросил 48-ю шайбу и делит лидерство в бомбардирской гонке

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сэйбрз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча на стадионе «Кибэнк-центр» завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.

В составе гостей один гол забил капитан команды Александр Овечкин. Российский форвард, таким образом, забросил свою 48-ю шайбу в сезоне и догнал лидировавшего в бомбардирской гонке Давида Пастрняка. Третьим в списке с 46-ю голами идет форвард «Торонто» Остон Мэттьюс.

Также на счету Овечкина набрал за «столичных» 66 (48+18) очков в 68 играх в нынешнем сезоне. Всего за карьеру Александр провёл 1152 матча и набрал 1277 (706+571) очков, заработав показатель полезности «+81».

При этом, отметим, что Овечкин сократил до двух шайб отставание от Майка Гартнера по голам за карьеру в НХЛ. На счету россиянина теперь 706 точных бросков, у занимающего седьмое место легендарного канадца – 708, а рекорд принадлежит другой легенде канадского и мирового хоккея Уэйну Гретцки (894).

Как иначе называется 11-метровый удар?
Новости по теме
«Бока Хуниорс» - фаворит матча с «Спортиво Триниденс» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Фламенго» окажется сильнее «Палестино» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Ривер Плейт» одолеет «Насьональ» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Росарио Сентраль» уступит «Атлетико Минейро» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая