Полузащитника «Ювентуса» Пьянича оскорбляли по национальному признаку в матче с «Брешией»

В матче «Брешия» - «Ювентус» (1:2) в итатальянской Серии А фанаты хозяев поля оскорбляли хавбека туринцев Миралема Пьянича по национальному признаку.

Как сообщает Sport Italia, на протяжении 90 минут матча боснийского игрока с трибун называли «цыганом». Именно Пьянич забил победный мяч в составе «Ювентуса», который одержал в Брешии волевую победу со счетом 2:1.

Случай с Пьяничем стал четвертым зафиксированным проявлением расизма в матчах чемпионата Италии по футболу сезона-2019/20. Ранее с расизмом на трибунах столкнулись нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, полузащитник «Милана» Франк Кесси и защитник «Фиорентины» Далберт.

Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?