Португалия победит Южную Корею в третьем туре чемпионата мира 2 декабря

По мнению отечественных аналитиков, Португалия обыграет Южную Корею в поединке третьего тура группового этапа чемпионата мира, который состоится на арене «Эдьюкейшн Сити Стадиум» в Аль Райяне 2 декабря.

Матч третьего тура ЧМ-2022 Южная Корея – Португалия начнется в 18:00 по московскому времени.

В первом туре Южная Корея расписала мировую с Уругваем (0:0). При этом, Сон и компания вполне могли выиграть встречу, так как во втором тайме больше атаковали и заставляли Суареса с друзьями бегать в обороне. Во втором туре корейцам противостояла Гана. Африканский коллектив вел со счетом 2:0, однако Южная Корея совершила камбек, забив два гола, правда, их радость длилась недолго, так как гол Кудуса вновь вернул преимущество сопернику, выигравшему, в итоге, матч. Южная Корея с активом в один балл идет третьей в группе Н.

Португалия в первом туре встречалась с Ганой, которую с трудом победила со счетом 3:2. Следующим соперником Роналду и компании стал Уругвай, которого португальцы легко обыграли со счетом 2:0 и могли бы забить намного больше, так как соперник откровенно отвратительно играл в обороне в концовке встречи. Команда Сантуша набрала шесть баллов и обеспечила себе место в плей-офф. Отметим, что Нуну Мендеш получил травму и уже не сыграет на мундиале, восстановлением игрока займется медицинский штаб «ПСЖ», который срочно вылетел в Катар.

По мнению отечественных аналитиков (25%), Португалия победит Южную Корею в предстоящей встрече, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе азиатской команды. 17 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (2,5). Семь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Джин Су, Ким Ен Гвон, Квон Кен Вон, Ким Мун Хван, Хван Ин Бом, Чон У-Ен, Ли Кан-Ин, Сон Хын Мин, Чон Ву Ен, Чо Ге Сон.

Португалия: Диогу Кошта, Рафаэл Геррейру, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Невеш, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Бруну Фернандеш, Криштиану Роналду, Жоау Феликс.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз