«ПСЖ» - «Лилль»: эксперты не сомневаются в победе команды Тухеля

По мнению отечественных аналитиков, действующий чемпион Франции без проблем переиграет соперника в домашнем поединке 14-го тура Лиги 1.

14-й тур чемпионата Франции стартует матчем «ПСЖ» - «Лилль». Встреча пройдет 22-го ноября на стадионе «Парк-де-Пренс» и начнется в 22:45 по московскому времени. Главным арбитром поединка назначен Клеман Турпен, который в последних десяти матчах раздал в среднем 3.6 желтых карточек.

«ПСЖ» в 13 турах набрал 30 очков и возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. Команда Тухеля опережает ближайшего преследователя «Марсель» на восемь баллов. В предыдущем туре «ПСЖ» на выезде одолел «Брест» со счетом 2:1

«Лилль» набрал в свой актив 19 очков и находится на пятой строчке. В минувшем туре коллектив Кристофа Гальтье сыграл вничью с «Мецом» - 0:0.

Обе команды до этого отыграли свои матчи в ЛЧ: «ПСЖ» одолел дома «Брюгге» с минимальным счетом, а «Лилль» на выезде потерпел поражение от «Валенсии» со счетом 4:1. Отметим, что в последних шести турах Лиги 1 команда победила только однажды. 

Против «Лилля» не сыграют травмированные Неймар, Тома Менье и Тило Керер.

По мнению отечественных аналитиков (27%), парижане дома сломят сопротивление гостей и возьмут три очка в предстоящем поединке. 23 процента экспертов предпочитают взять савку на Ф1 (-2). Популярностью пользуются также ставки на ОЗ и Ф1 (-1.5).

Отметим, что в пяти последних матчах «ПСЖ» в чемпионате Франции стабильно фиксировался ТБ(2,5).

Ориентировочные составы:

«ПСЖ»: Навас, Дагба, Тьяго Силва, Диалло, Курзава, Гейе, Верратти, Мбаппе, Дракслер, ди Мария, Икарди.

«Лилль»: Меньян, Челик, Фонте, Габриэл, Рейнилдо, Андре, Сумаре, Бамба, Язиджи, Иконе, Осимхен.

 

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз