«ПСЖ» разгромил «Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов

В первом полуфинале Лиги чемпионов «Лейпциг» встречался с «ПСЖ». Поединок на арене «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне завершился победой парижан со счетом 3:0.

С первых же секунд матча обе команды задали высокий темп и хотя чувствовалась изначальная нервозность в действиях обоих клубов, мяч не задерживался в центре поля. «ПСЖ» постепенно начал больше проявлять инициативу, связка Мбаппе-Неймар начала доставлять неудобство команде Нагельсманна все больше и больше. Парижане прессинговали немецкую команду прямо у ее штрафной, а защита соперника все чаще ошибалась.

На 13-й минуте французский гранд получил право пробить штрафной, Ди Мария отправил сферу в штрафную соперника, где Маркиньос перепрыгнул всю оборону «Лейпцига» и точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Гулачи.

«Лейпциг» бросился отыгрываться и дважды явный шанс забить был у Поульсена, но датчанин не сумел попасть в ворота с близкого расстояния. На 42-й минуте ошибка голкипера немецкой команды при выносе мяча завершилась взятием ворот, гол в свой актив записал Ди Мария.

Отметим, что за весь первый тайм нидерландский арбитр Бьорн Кейперс показал всего лишь одну желтую карточку.

Во второй половине встречи «Лейпциг» бросил все силы на атаку, но немецкий коллектив контролировал игру минут десять, на 56-й минуте парижане провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот соперника. На этот раз с передачи Ди Марии гол забил Бернат. «ПСЖ» спокойно доиграл встречу, одержав победу на классе и грамотно построенной тактике.

«ПСЖ» в финале сыграет с победителем пары «Бавария» - «Лион».