«Реал» спасся от поражения от «Эльче», забив в компенсированное время

В рамках 22-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» принимал «Эльче». Поединок завершился ничьей со счетом 2:2.

Встреча началась с давления «галактикос» на оборону гостей. На 33-й минуте Карим Бензема не сумел реализовать пенальти. Форвард впервые в карьере не забил пенальти в составе «Сливочных». Француз прервал свою серию из 16-и подряд забитых пенальти в качестве игрока «Реала». На 42-й минуте Бойе отправил сферу в ворота Куртуа. На 52-й минуте Гонсалес грубо сыграл в собственной штрафной, хозяева поля получили право пробить еще один пенальти, но арбитр отменил решения после просмотра ВАР. На 76-й минуте Лукас Бойе сделал голевую передачу, а Пере Милья освободился от опеки и вогнал мяч в нижний угол ворот хозяев поля. На 81-й минуте гости вновь привели пенальти в свои ворота, который точно реализовал Лука Модрич. На второй добавленной к основному времени матча минуте Милитао сравнял счет.

После этой ничьей «Эльче» набрал 23 очка и занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Реал» с 50-ю баллами – первый.

В следующем туре «Реал» примет «Гранаду», а «Эльче» дома сыграет с «Алавесом».