«Реал» Мадрид – «Валенсия» – первая вендетта в исполнении Солари

Матч четырнадцатого тура испанской Примеры, запланирован на 1 декабря – пройдёт на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Матч особенно важен для президента хозяев, детища которого в последнее время начали буксовать.

История встреч

К этому увлекательному поединку, команды подходят, сыграв 175 личных встреч. Когда матч проходит на «Месталье», то вообще настоящая коррида. В Мадриде обстановка чуть мене накалённая, но игры всегда выходят веселыми. На моменте у «Реала» двукратное преимущество, что отбилось на 92 победных матчах. Как ни странно, но у обоих клубов самым крупным "винном" является 6-0. Если мадридцы свой погром учинили ещё в 30-х прошлого века, то «летучие мыши» решили так закрыть футбольную эпоху ХХ века. Случилось это в полуфинале Копа дель Рэй. «Галактикос» уже наколотил 328 голов, где много матчей имеют наличие 4 и больше голов, а также дублей от игроков. В последнее время настоящим специалистом по «Валенсии» считался Криштиану Роналду, но португалец ушёл, и сейчас многие испанские эксперты пророчат два гола от Карима Бензема.
К слову, как уведомляет Goal.net КР7 переманивает в «Старую Синьору» ещё и валлийца Гарет Бейла.
Последний матч, который прошел на «Месталье» исключением не стал и завершился со счётом 4-1 в пользу гостей из столицы. Предложу вспомнить тот феерический поединок, просмотрев видео обзор.
46 поединков остались за «Валенсией», где удалось забить 220 мячей. Остальные игры завершились миром, где больше всего голов зрители увидели в Валенсии, в середине прошлого века. Тогда команды обменялись 4 мячами и пожали друг другу руки. Однако тот поединок не стал самым результативным, поскольку 7 лет назад, «галактикос» сумел одержать победу с двукратным преимуществом, а именно 6-3, где дублем отметился Рикардо Исаксон Кака, а хет-триком Гонсало Игуаин. Такое на долго остаётся в памяти, что и предложу вспомнить.

Изменение коэффициентов

После выхода линии начался совсем непонятный ажиотаж в сторону гостей. Особенно показательным является двойной шанс, где коэффициенты упали от 3.45 до 2.75. Также наблюдается падение в сторону низа. Так на тотал меньше 3.5 голов цифры упали от 1.9 до 1.59. Лично для меня это весьма неожиданное явление, поскольку обе команды отнюдь не отличаются надежностью в обороне. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии этого поединка два гранда испанского футбола подходят явно не на желаемых позициях. Гости вообще вне первой десятки, а новые подопечные Сантьяго Солари пока шестые, да и то благодаря лучшей разнице. К слову, пассив «галактикос» стал ещё больше, после погрома в прошлом туре там, где прежде никогда проблем не имелось. Против «Эйбара» максимум из минусов являлся пропущенный мяч. В этот раз в ворота гостей влетело три гола, и как минимум столько же раз спас бельгийский вратарь. На родной арене в принципе проблем как таких нет. Проигран всего поединок, да и то, наверное, для того, чтобы ускорить отставку Лопетеги, и забито 10 голов. В пассиве всего три мяча, два с каких от «Леванте». Мадридская публика жаждет возвращения былых позиций. Вообще декабрь всегда был хорошим месяцем для «Реала», но задел позитивных эмоций был оформлен на неделе в Риме. В столице Италии в первом тайме точилась равная борьба, однако в перерыве Санти нашёл правильные слова, которые его подопечные сразу реализовали. Голы Бейла и Лукаса принесли уверенную победу. «Валенсия» ожидаемо в борьбе проиграла в Турине.
В чемпионате мадридский клуб победил уверенно на своём поле команду своей бывшей звезды, который решил вернуться в Испанию. В этот раз легендарный бразилец Роналдо решил вложить деньги в развитие «Вальядолида». Пока проект работает, но скромный клуб, в отличии от «Валенсии» мощный на своём поле. Только в последнем туре «летучие мыши» сумели одержать первую победу на «Месталье». В гостях дела гораздо лучше и на моменте, продолжается серия из пяти поединков без поражений. В роли нового лидера предстал Санти Мина, который делает дубль через одну игру.

Арбитры

В этот раз местные футбольные власти решили назначить относительно лояльного судью. Хосе Луис Гонсалес, едва ли не меньше всех на Пиренеях показывает предупреждений. Однако именно в матче в Бильбао, куда как раз приехал «галактикос» он и поставил свой рекорд в виде 8 предупреждений.

Потери

В составе хозяев половина команды сейчас в лазарете. Несмотря на это, при Солари удалось наладить игру. Точно не сыграет Каземиро и Кэйлор Навас. Хоть Куртуа и пропустил три гола против Эйбара, но минимум 5 раз он спас команду, да и в Риме отыграл надёжно. Также имеют проблемы Начо, Родригес и Вальехо. У гостей под вопросом участие Гарая, Черышева и Родриго. В последний момент к этой троице прибавился ещё и Гамейро.
Как отмечает Marca.com Родриго и Гамейро точно не сыграют, а вот россиянин прямо рвётся на поле, но всё решат медики уже в день игры.

Выводы по матчу

В этом поединке стоит ждать множество голов, моментов и как по мне, свистков со стороны арбитра. Редко когда на «Сантьяго Бернабеу» матчи между этими командами проходят в корректной борьбе. Свой гол гости вполне могут забить. Как вывод,  в качестве ставки предложу комби с очков «галактикос» в верховом поединке. Также нельзя пройти наличие двух голов от одного исполнителя в прежних играх. Касаемо статистики свои три предупреждения гости получат, но лично мне, здесь больше нравятся нарушения от «летучих мышей».

Трансляция

Матч четырнадцатого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 1 декабря на каналах  «Матч ТВ, Матч Футбол 3» и начнётся в 22-40 по московскому времени.
Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз