«Реал» обыграл «Валенсию» и сместил «Барселону» со второго места

В рамках 23-го тура чемпионата Испании «Реал» принимал «Валенсию». Поединок на арене «Альфредо ди Стефано» завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Давление «галактикос» на соперника с первых секунд встречи дало о себе знать на 12-й минуте первого тайма, когда Бензема заколотил мяч в ворота Доменека. Успех одноклубника повторил на 42-й минуте Кроос, отправив сферу низом в правый угол ворот гостей.

Во второй половине встречи «Королевский клуб» продолжил терзать оборону «Летучих мышей». На 62-й минуте Ферлан Менди забил третий мяч, который был отменен, после того как арбитр воспользовался системой ВАР и определил положение «вне игры» у 25-летнего француза. Команда Зидана уверенно доиграла поединок и завоевала очередные три очка.

После этой виктории «сливочные» набрали 49 очков и сместили «Барселону» со второго места в турнирной таблице Примеры. От лидера первенства «Атлетико» «Реал» отделяет пять пунктов, однако «матрасники» имеют две игры в запасе. «Валенсия» с 24-я очками – 12-я.

В следующем туре «Реал» отправится в гости к «Вальядолиду», а «Валенсия» примет «Сельту».