«Реал Сосьедад»– «Алавес» – на двоих команды не побеждают в семи играх

Матч семнадцатого тура испанской Примеры, запланирован на 21 декабря – пройдёт на стадионе «Аноэта», что в городе Сан-Себастьян. Встречаются два полюса табелей рангов Ла Лиги

История встреч

К этому многообещающему матчу, предстоящие визави уже успели сыграть целых сорок рандеву. Впервые команды встретились ещё в 1930 году, однако имелось немало перерывов. Пока с небольшим перевесом лидирует клуб, представляющий Сан-Себастьян. На счету «Реал Сосьедада» уже 19 побед и сейчас все болельщики ждут юбилейного 20 триумфа на родной арене. Сначала команды не пересекались больше 30 лет, пока не сошлись на перекрёстке веков. Следующая пауза была менее длительной, но от этого только больше интереса в преддверии пятничного поединка. Гости более чем в два гола не побеждали. В основном они специалисты по товарищеским встречам. К таким поединкам "Алавес" более серьёзнее относится, от чего и следует много побед в рамках межсезонья. Что в рамках Сегунды, что тем более примеры, уверенно лидирует «Реал Сосьедад». Последняя официальная встреча прошла в в марте текущего года, когда всё решил быстрый старт. За первые десять минут в ворота «Алавеса» влетело два гола от Морено и Ильяраменди. Ближе к перерыву гости свой мяч забили, но заработать хотя бы балл, так и не смогли.
В сумме на счету ребят из Сан-Себастьяна уже 63 забитые гола. Их визави имеют на 16 точных ударов меньше. Нечастым гостем является ничья. Мировых результатов на моменте, только семь штук, где больше всего голов забили в начале нынешнего века. Тогда от каждого коллектива влетело по два мяча. «Реал Сосьедад» однажды сумел победить со счётом 5-1. В наше время удалось оформить «боевое крещение» вернувшемуся «Алавесу», отгрузив в его ворота три «сухие» гола.

Изменение коэффициентов

После выхода котировок, гже умеренный статус фаворита на стороне хозяев поля, большинство бетторов кинулось грузить на «Реал Сосьедад». Сейчас на успех гостей коэффициенты просели от 2.0 до 1.8. Как по мне, это ещё не предел. Большинство вообще не верит в гол от гостей, от чего весьма популярный низ. На тотал меньше 2.5 голов цифры упали от 1.9 до 1.65. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Как уже отмечено выше, эти клубы находятся на кардинально противоположных полюсах турнирной таблицы. И команда, представляющая Сан-Себастьян, и «Алавес» сейчас на шестом месте. Проблема хозяев, что у них эта позиция с «хвоста» турнирной таблицы. Естественно, ведь «Реал Сосьедад » проиграл три встречи кряду. Абсолютно все лузы имели минимальный характер, что ещё более досадно. В последней встрече этот коллектив попал в опалу Латре. Арбитр раздал много предупреждений, поскольку нервы от пропущенного гола уже на третьей минуте сделали своё.
21 декабря в 23:00
Ла Лига 18/19, 38
Реал Сосьедад - Алавес
0 - 1
1-й тайм: 0 - 1
11 ' Calleri J. (Бастон Б.)
Перейти на матч
«Алавес» начал подседать в выездных матчах. К слову, именно этот коллектив, остался единственным в Примере, кто ещё не играл ничьи на чужих стадионах. В прошлых двух гостевых матчах вблизи Мадрида не удалось ни отличиться, ни свои ворота сохранить. Против «Леганеса» некие шансы имелись, а вот «матрасники» разобрали коллектив Абелардо по запчастям. Прошлый тур запомнился сухим матчем также против «басков» из Бильбао, но сам поединок выдался напряженным. Именно об этом говорят 29 фолов и 5 положений вне игры. Антонио Матеу Лаос решил не накалять обстановку и зафиксировал без голевой мир.

Арбитры

В этом поединке в роли главного рефери назначен весьма строгий и жесткий господин. Хавьер Эстрада Фернандес в среднем дает около шести предупреждений за игру. Оба клуба он рассудит впервые. Также он любитель поставить пенальти. Если же учесть, принципиальность матча, а также статистику игр в пятницу, то верх по предупреждениям более чем реальный.

Потери

В этом матче гости в плюсе только в плане лазарета. У них всё также вне игры бразилец Эли.
Согласно информации с официального сайта клуба, медики прогнозируют выход на поле серба Брашанаца.
У принимающей стороны точно не сыграют Навас и Мергеланс. Кроме того, ещё пять исполнителей имеют повреждение. Местная публика с нетерпением ждёт возвращения Элустондо и Родригеса.

Выводы по матчу

В этом матче не стал бы лезть в исход. То, что сейчас полным ходом начался флэт-догон на победу «Реал Сосьедада» ясно любому опытному игроку. Я же считаю, что «Алавес» уже достаточно потерял очков, и глядя на потери в ростере хозяев, просится ничья. Поскольку этот результат случается крайне редко, а Ла Лига подкинула не жалеющего арбитра, как по мне, необходимо этим воспользоваться. Обе команды любят мелко нарушать правила, что Фернандес долго терпеть не станет. Оптимальным вариантом прогноза возьму общий верх по предупреждениям. В исходе неплохо видится ничья хотя в одном из таймов.

Трансляция

Матч семнадцатого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 21 декабря на канале  «Матч Футбол 3» и начнётся в 22-55 по московскому времени.
Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз