Россия в меньшинстве проиграла Турции в Лиге наций

Сборная России в гостях играла с Турцией в рамках пятого тура Лиги наций. Поединок на арене «Улкер» в Стамбуле завершился победой хозяев поля со счетом 3:2.

Гости резво начали игру и пока коллектив Гюнеша приходил в себя от прыти россиян, Черышев с передачи Кузяева распечатал ворота Гюнока. Россияне продолжили свои атакующие действия, однако хозяева поля постепенно перехватили инициативу, а после того как на 24-й минуте за фол последней надежды с поля был удален Семенов, игра полностью изменилась. Две минуты спустя Караман восстановил равновесие в счете, а на 32-й минуте Ундер вывел турков вперед.

Во второй половине встречи Гилерме достал третий мяч из сетки собственных ворот на 52-й минуте, после того как Тосун реализовал пенальти. Однако, пять минут спустя Кузяев вернул интригу в поединок, точно замкнув передачу от Караваева. Подопечные Станислава Черчесова очень старались, но большего добиться не удалось.

После этого поражения россияне с восемью очками по прежнему возглавляют турнирную таблицу третьей группы Лиги В. Турки с шестью баллами – на третьей позиции.

Следующий матч в рамках турнира сборная России проведет на выезде. 18 ноября команда Черчесова в Белграде сразится с сербами.