Россиянин Даниил Медведев – чемпион «Мастерса» в Цинциннати

В финале престижного турнира серии Мастерс в Цинциннати, россиянин Даниил Медведев в двух сетах одержал победу над бельгийцем Давидом Гоффеном

В городе Цинциннати наступил долгожданный триумф Даниила Медведева. Только с третьей попытки россиянин сумел выиграть престижный турнир. В этот раз наиболее сложный визави попал не в финале, а в полуфинале.

Бельгиец Давид Гоффен также провел хорошую неделю, но на сей раз удача была на стороне Дани. Медведев традиционно быстро повел, но Гоффен сумел вернуть брейк. Перелом мог случиться в двенадцатом гейме, где бельгиец выиграл розыгрыш в 29 ударов. Россиянин немного поплыл, но невероятная концентрация на тай-брейке помогла забрать стартовый сет.

Во втором сете, Давид отдал первую же свою подачу. Однако, когда все уверенно шло к логичной и давно заслуженной победе, Даниил занервничал. Видать вспомнил, что он подает на турнир. Благо в этот раз при двух брейкпоинтах бельгийца на помощь пришли сразу четыре эйса. В сумме за матч Медведев подал 10 раз навылет. Матч завершился со счетом 7:6, 6:4 в пользу нашего соотечественника!

Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?