Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати

В четвертьфинале престижного теннисного турнира серии Мастерс в Цинциннати, россиянин Даниил Медведев в двух сетах одержал разгромную победу. В этот раз жертвой Дани стал Андрей Рублев

В городе Цинциннати пришло время четвертьфиналов местного «Мастерса». В одном с поединков дня между собой сразились два россиянина: Даниил Медведев и Андрей Медведев. Букмекеры отдали статус фаворита Даниилу, который в последнее время набрал отменную форму.

С первых минут Медведев захватил инициативу, что отбилось в легко взятом первом сете 6:2. Особо важным стал третий брейк, отчего Рублеву вновь пришлось догонять соотечественника. Очевидно, что два боя против легендарных швейцарцев: Вавринки и Федерера забрали много сил у Андрея.

Рублев так и не смог найти свою игру, что отбилось в проигранном втором сете 3:6. За весь матч Медведев подал 9 эйсов и отдал всего одну свою подачу. Путевку в финал Даниил оспорит с первым сеянным – сербом Новаком Джоковичем. Стоит отметить, что пока оба теннисисты еще не отдавали партий в Цинцинатти!