Россиянин Карен Хачанов вышел в третий раунд теннисного турнира серии Мастерс в Монреале

Россиянин Карен Хачанов в трех сетах переиграл швейцарца Стэна Вавринку во втором круге престижного турнира серии Мастерс в Монреале

В городе Монреаль набирает обороты один с двух Мастерсов, которые ежегодно проходят накануне ЮС Опен. В одном из поединков россиянин Карен Хачанов сыграл «триллер» против Стэна Вавринки.

Букмекеры отдали реноме фаворита швейцарскому мастеру бекхенда, поскольку две предыдущие встречи остались за Вавринкой. С первых минут встреч стало видно желание россиянина сломать неприятную статистику, но в этот раз оно «сыграло злую шутку». Стэн сумел сделать ранний брейк, но не довел дело к победе. Карен не только вернулся в игру, но и вовсе выиграл первый сет 6:4.

Во втором сете парни вспомнили, что играют на харде, где подача имеет большой вес. В итоге никто даже не имел намека на брейк, что завершилось тай-брейком. Вавринка – признанный мастер теннисных лотерей, что и было подтверждено – 7:3 в пользу опыта.

На последний рывок у ветерана попросту не хватило сил. Всего одна взятая своя подача и более чем закономерный «луз» 2:6. Карен с третьей попытки празднует победу над Стэном и уже в ожидании батла против местной публики. В этот раз придется играть против молодого Феликса Оже-Альясима. Местный талант переиграл титулованного соотечественника Милоша Раонича, у которого проявился рецидив старого повреждения!  

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз