Россиянка Анна Калинская остановилась в шаге от финала теннисного турнира в Вашингтоне

На хардовых кортах Вашингтона Анна Калинская в трех сетах уступила американке Джессике Пегуле

В городе Вашингтон состоялись матчи 1/2 финала теннисного турнира в женском разряде. В одном с них россиянка Анна Калинская не сумела огорчить местную публику. За долгое время американка Джессика Пегула сыграет в финале домашнего турнира.

Первую партию американка выиграла 6:3. Во втором сете наша девушка сумела переломить ход встречи, что помогло выиграть партию с «зеркальным счетом». Анна, отыграв три брейкпоинта, все-таки перевела игру в решающий сет.

На больше, молодой россиянки не хватило, поскольку прессинг местных трибун в итоге сломал нашу девушку. Нельзя не отметить четыре двойные ошибки Ани, что в сумме составило утеря одного гейма без усилий соперницы. Также большую лепту в победу американки внесли 9 подач навылет, половина из которых прилетели в решающей партии. Все эти факторы помогли Джессике победить со счетом 6:1.

В финале ей придется сразиться против итальянки Камиль Джиорджи. Последняя в двух сетах разобралась с американкой МаКнелли 7:6, 6:2 !