Россиянка Екатерина Александрова вышла в третий раунд теннисного турнира категории Premier в Торонто

Россиянка Екатерина Александрова уверенно переиграла китаянку Чжан Шуай во втором круге престижного турнира категории Premier в Торонто

В городе Торонто набирает обороты престижный женский теннисный турнир. В одном из поединков россиянка Екатерина Александрова сошлась с китаянкой Чжан Шуай.

В этот раз букмекеры отдали статус умеренного фаворита представительнице азиатской школы тенниса, но сама игра прошла по сценарию нашей соотечественницы. Кате вновь вышло навязать свой агрессивный стиль, что и принесло итоговую победу.

В первом сете долгое время девушки брали свои подачи. Все решило неписанное правило тенниса с классическим брейком в седьмом гейме. В итоге первая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу Екатерины. В этот раз Александрова обошлось без подарков, в виде двойных ошибок, однако об эйсах также не забыла.

Вторая партия прошла в гораздо спокойном ключе, поскольку китаянка отдала первый же свой гейм. Дальше Чжан только отбивалась, а Александрова в придачу к феноменальным цифрам на своей подаче, сумела закрыть матч брейком. В итоге 6:3 и право бороться за попадание в четвертьфинал. В этот соперник будет куда сильнее. Согласно турнирной сетке, Кате необходимо дождаться победителя пары Элиза Мертенс/Серена Уильямс!

Чем запрещается играть в футболе?
Новости по теме
«Фламенго» переиграет «Сан-Паулу» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Палмейрас» одолеет «Интернасьональ» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Фенербахче» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Фиорентина» окажется сильнее «Виктория Пльзень» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Лилль» победит «Астон Виллу» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Тенерифе» фаворит в матче 36-го тура испанской Сегунды против «Леганеса» 19 апреля
«Парма» фаворит в матче 34-го тура Серии B против «Палермо» 19 апреля
«Аль-Наср» не испытает проблем с «Аль-Фейхой» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Аль-Ахли» проиграет «Аль-Хилялю» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля