«Саутгемптон» - «Лестер»: эксперты считают фаворитами гостей

По мнению отечественных аналитиков, «лисицы» с трудом, но сумеют переиграть «святых» в гостевом поединке десятого тура чемпионата Англии.

Десятый тур АПЛ стартует сегодня на арене «Сент-Мэри» матчем «Саутгемптон» - «Лестер». Стартовый свисток главного арбитра встречи Андре Марринера прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Подопечные Брендана Роджерса нацелились добиться в этом сезоне места в зоне ЛЧ. «Лисицы» с 17 очками на счету находятся на третьем месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от идущего вторым «Манчестер Сити» на два очка.

У «Саутгемптона» дела идут намного хуже. Набрав в девяти турах восемь баллов, команда занимает 17-ю позицию и одной ногой находится в зоне вылета.

В минувшем туре «святые» в гостях расписали мировую с «Вулверхэмптоном» (1:1), а «Лестер» дома обыграл «Бернли» (2:1).

Отечественные эксперты (28%) полагают, что гости сломают сопротивление хозяев поля и возьмут три очка в предстоящем поединке. 13 процентов аналитиков уверены, что «лисицы» не проиграют, а 11 процентов прогнозистов считают, что оба коллектива покажут атакующий футбол и сумеют забить. Аналитики также предпочитают брать ставку на викторию гостей с нулевой форой. Эксперты не обходят стороной и вариант с ИТ2Б (1).

Ориентировочные составы:

«Саутгемптон» (4-4-2): Ганн, Беднарек, Вестергор, Йосида, Валери, Бертранд, Уорд-Праус, Хейбьерг, Ориоль, Рэдмонд, Ингз.

«Лестер» (4-5-1): Шмейхель, Эванс, Перейра, Сеюнджю, Чилвелл, Тилеманс, Ндиди, Барнс, Прат, Перес, Варди.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля