«Саутгемптон» разгромил «Норвич» в 30-м туре АПЛ

В 30-м туре чемпионата Англии «Норвич» принимал «Саутгемптон». Поединок на арене «Карроу Роуд» завершился победой гостей со счетом 3:0.

Хозяева поля резво начали игру и хотели забить быстрый гол, однако с десятой минуты «Саутгемптон» взял дело в свои руки и плотно насел на оборону хозяев поля. Проуз, Ингз, Армстронг и Обафеми могли по нескольку раз забить, однако «Норвич» спасал Тим Крул, а также перекладина и штанга. Прижатые к собственным воротам, подопечные Даниеля Фарке просто выбивали мяч из собственной штрафной в надежде на быструю игру Пукки. Последние пять минут первого тайма «Норвич» все же пару атак провел, но завершить их голом так и не сумел. Во второй половине встречи наблюдалась идентичная картина. Гости все больше и опасней атаковали и «Норвич» поплыл, а «Саутгемптон» забил на 49-й минуте. Ингз роскошным ударом вколотил сферу в ворота Крула. Пять минут спустя не менее эфектный мяч забил Армстронг, пробив в правый нижний угол из-за пределов штрафной площади. На 79-й минуте Редмонд довершил разгром.

«Саутгемптон» после этой победы набрал 37 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице АПЛ. «Канарейки» с 21-м очком в своем активе занимают последнюю позицию.

В 31-м туре «Норвич» примет «Эвертон», а «Саутгемптон» в родных стенах померится силами с «Арсеналом».

АПЛ. 30-й тур

«Норвич» - «Саутгемптон» - 0:3

Голы: Ингз, 49, Армстронг,54, Редмонд, 79.

На что предлагают пустить арбитра матча?
«Бока Хуниорс» - фаворит матча с «Спортиво Триниденс» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Фламенго» окажется сильнее «Палестино» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Ривер Плейт» одолеет «Насьональ» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Росарио Сентраль» уступит «Атлетико Минейро» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Брюгге» обыграет «Фиорентину» в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций 8 мая
«Реал» победит «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов 8 мая
«ПСЖ» переиграет дортмундскую «Боруссию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов 7 мая