Сборная США обыграла Иран и вышла в плей-офф чемпионата мира

В рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира Иран встречался с США. Поединок завершился победой американцев со счетом 1:0.

Первые пять минут остались за иранцами, которые устроили штурм ворот американцев, постоянно навешивали сферу в штрафную, но до заключительного удара дело не доходило. Американцы к десятой минуте взялись за дело, и иранцы долго не появлялись на половине поля соперника, так как Тимоти Веа, Дест и Пулишич устроили бесперерывный шквал атак на ворота команды Кейруша. На 38-й минуте Дест сделал скидку головой после навеса в штрафную, и Кристиан Пулишич великолепно поразил ворота, при этом получив небольшую травму, что не помешало игроку вновь появиться на поле спустя несколько минут. Игра иранцев раскрылась, Азмун и компания ринулись отыгрываться, что оставило много свободного места для контратак американцев. В компенсированное время Веа забил еще один гол, но он был отменен из-за оффсайда.

Во второй половине встречи на 52-й минуте Саман Годдос сделал отличный рывок во вратарскую зону и открылся под верховую передачу, но не сумел прицельно пробить, мяч полетел намного выше ворот. Через две минуты Серджино Дест послал мяч вперед, и Тимоти Веа готов был принять его в хорошей позиции, но защитник его опередил. На 62-й минуте Рамин Резаян отправил отличный навес в штрафную, но один из защитников сыграл на опережение. Иранцы как ни старались, но игру спасти не сумели.

После этой победы американцы набрали четыре очка и заняли второе место в группе В. Иранцы с тремя баллами стали третьими.