Семь голов в одном матче – «Ювентус» вырвал победу над «Наполи» во втором туре Серии А

В рамках второго тура Серии А «Ювентус» принимал «Наполи». Команды на двоих забили семь голов, «Наполи» совершил невероятный камбэк, но автогол Кулибали принес победу туринцам.

Во втором туре чемпионата Италии действующий чемпион страны туринский «Ювентус» принимал «Наполи». Матч на «Альянц Стадиум» в Турине получился очень зрелищным, тем более что хозяева показали просто космического уровня футбол. Подопечные Маурицио Сарри, который находится на лечении от пневмонии и на поедиинке не присутствовал, сразу дали понять, что они не только метят на очередное чемпионство в Серии А, но их главная цель – Лига чемпионов.

В сравнении с академической игрой, которую показывали «бьянконери» при Аллегри, при новом наставнике «Старая синьора» заиграла в пас в одно касанье при бешенном темпе. На 16-й минуте Данило с подачи Дугласа Косты распечатал ворота гостей, а три минуты спустя Игуаин удвоил счет. Во втором тайме третий гол хозяев поля в свой актив на 62-й минуте записал Криштиану, который получил роскошный пас от Дугласа Косты. Кстати, последний был, наверное, сегодня лучшим в составе «бьянконери».

Однако, затем за космический футбол взялись гости. Четыре минуты спустя Костас Манолас сократил отставание в счете, а на 68-й минуте Лосано вернул интригу матча, забив второй гол «Наполи». На 81-й минуте Ди Лоренцо сравнял счет в поединке, введя в ступор фанатов хозяев поля. «Ювентус» ринулся в атаку, и на второй добавленной минуте в свои ворота мяч срезал Кулибали, тем самым обеспечив победу действующему чемпиону.

В следующем туре «Ювентус» отправится в гости к «Фиорентине», а подопечные Карло Анчелотти примут «Сампдорию».

 

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз