«Севилья» – «Эспаньол» – заменит ли Промес травмированного Силву?

Матч двенадцатого тура испанской Примеры, запланирован на 11 ноября – пройдёт в городе Севилья. На «Рамон Санчес Писхуан» встретятся соседи по турнирной таблице. Одна из лучших атак попробует сломать первую оборону Ла Лиги.

История встреч

За всю свою историю, мировая статистика успела зафиксировать 145 поединков между этими командами. Почти половину встреч завершились в пользу хозяев предстоящего поединка. "Севилья" одержала победу в 70 поединках и сумела отличиться 243 мячами. Их визави забили на 42 гола меньше, а победить вовсе вышло только в 48 играх. Остальные матчи победителя не определили. Пять раз команды играли между собой 2-2. Именно так завершился поединок в Каталонии шесть лет назад, после которого долгое время мировых результатов не наблюдалось. Только в прошлом году уже на этом стадионе команды поделили очки, забив при этом по голу. Матч выдался напряженным и довольно грубым. Лидер атак хозяев Эвер Банега в дебютном поединке чемпионата вовсе получил удаление, а все основные события прошли в первом тайме. Сезоном ранее, именно в Севилье команды разыграли настоящий спектакль. "Севилья" умудрилась проигрывать 2-3 и в итоге победить 6-4. О такой феерии многие болельщики и не мечтали. Я же предложу вспомнить тот искромётный поединок, просмотрев видео обзор.
В 40-х годах команды обменялись самыми крупными победами, однако каталонский клуб сумел повторить такой же успех и 12 лет назад. Сейчас команды играют в кардинально противоположных стилях, что только прибавит этой игре большей интриги. Однако нельзя не вспомнить единственный международный поединок, который прошёл 11 лет назад. В финальном матче Лиги Европы, в Глазго, основное время также завершилось вничью, а в дуэли вратарей сильнее оказался кипер "Севильи" Палоп. Именно тогда Александр Кержаков  завоевал трофей.

Перед матчем

В турнирной таблице эти команды пребывает практически на одной позиции. Между командами всего одно очко. "Севилья" уже успела наколотить 22 гола. Больше только у Барсы. Даже «галактикос», который своих три мяча уже успел отхватить забил гораздо меньше. На родной арене в пассиве всего одно поражение от "Хетафе". В последних матчах, в рамках Лиги Европы был дан мастер-класс турецкому дебютанту. В сумме "Севилья" выиграла шесть поединков. Необходимо отметить, что в последних домашних играх, этот клуб трижды побеждал в верховом стиле. "Эспаньол" с появлением в клубе нового стража ворот, который и чемпионом Европы успел побывать в составе «галактикос» и за "Милан" неплохо отыграть. В Каталонии Диего Лопесу предложили прекрасные условия, что пока идёт на пользу абсолютно всем сторонам. Всего восемь пропущенных голов и текущая третья позиция в табелях рангов Ла Лиги. На своём поле вообще всё в ажуре, а в гостях показатели немного скромнее. Пока в выездных поединках превалируют ничейные исходы. На моменте, "Эспаньол" шесть игр не знает поражений. В прошлом гостевом матче упустил возможность единолично возглавить турнирную таблицу Примеры. Тогда новый клуб Роналдо сумел сыграть вничью. Парни Руби имеет в своём составе ещё одного опытного игрока, на сей раз в поле. Таковым исполнителем является Эстебан Гранеро.
Бывший игрок "Спартака" поведал о прекрасной атмосфере в "Севилье", которая намерена после этого тура взобраться на вторую позицию в Ла Лиге. Именно такое локальное задание поставил Пабло Манчин Квинси Промесу и его новым партнерам.

Потери

По загруженности лазарета, гости имеют небольшое преимущество, так как в их составе не сыграет только Налдо и Перес. Эрмосо уже тренируется и, скорее всего в заявку попадёт. У "Севильи" гораздо больше проблем с выбором игроков. Как и ранее в лазарете лидер атак Андре Силва. Продолжает лечиться Меркадо, а Гоналон подхватил какой-то вирус. Все в надежде увидеть Бен Йеддера и Кьяера, хотя и эти исполнители могут остаться вне игры.

Изменение коэффициентов

После такой серии потерь, цифры рванули в сторону каталонских гостей. Так на победу "Эспаньола", которая последний раз имела место 7 лет назад, коэффициент упал от 6.5 до 4.0. Также многие не верят в большую результативность, где на тотал меньше 2.5 голов котировки просели от 2.2 до 1.95.

Арбитры

Этот матч обслужит авторитетный арбитр, который любит быть незамеченным. Это Сантьяго Хайме Латре, который в среднем показывает около четырех предупреждений, но часто ставит пенальти. К слову, в последнем матче с участием "Севильи" против "Реал Сосьедада" указал на точку.

Выводы по матчу

В этом матче, как по мне, хозяева проиграть не должны. "Эспаньол", несмотря на все текущие амбиции, останется довольным ничейным исходом. На здешнем стадионе каталонский клуб не любит играть. Диего Лопес также частенько здесь пропускал. В качестве ставки предложу нулевую фору хозяев. В плане статистики подметил, что "Севилья" в последнее время хорошо играет флангами, от чего можно пробовать сыграть на корнеры от парней Манчина.

Трансляция

Матч двенадцатого тура испанской Примеры покажут в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 11 ноября на канале  «Матч! Футбол 3» и начнётся в 20-25 по московскому времени.
Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз