Слуцкий: Эдегор – самый умный футболист, с которым я когда-либо работал

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о 23-летнем капитане лондонского «Арсенала» и сборной Норвегии Мартине Эдегоре.

«Когда я встретился с ним, он был игроком «Реала», вечно бегал по арендам. В «Витесс» он пришел очень подавленным, дело в том, что он был очень молод, все тренеры до этого возглагали на него огромные надежды. Но он чувствовал себя в своей тарелке, это был психологический фактор. Я поговорил с ним, сказал ему, чтобы он играл как хочет, что он – обычный игрок. Он начал постепенно находить себя и прогрессировать.

Мы с ним много говорили, он интересовался всем – физикой, природой, литературой, он очень умный парень. Самый умный футболист, с которым я когда-либо работал. Теперь, когда он нашел себя в «Арсенале» и прекрасно играет как за сборную Норвегии, так и за «ганнерс», я рад за него. Мы часто говорим с ним, он постоянно говорит мне спасибо за то, что я с ним говорил и говорю сейчас о жизни, проблемах, любви, футболе. А я отвечаю ему, что один раз спасибо хватит, не перебарщивай с благодарностью. Он - отличный игрок, у него великолепная карьера», - рассказал Слуцкий в подкасте журналиста Фабрицио Романо.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз