«Сочи» в меньшинстве сыграл вничью с «Уралом»

В рамках 16-го тура чемпионата России «Урал» принимал «Сочи». Поединок завершился ничьей со счетом 1:1.

Хозяева поля первыми открыли счет в матче, после того как на 34-й минуте Эрик Бикфалви сделал передачу на Аугустыняка, который, находясь на углу штрафной площади, первым касанием нанес точнейший удар в правый угол ворот, Денис Адамов был бессилен спасти свои ворота. «Урал» еще дважды мог бы забить, но удар Гаджимурадова с близкого расстояния паррировал Адамов, а Гогличидзе упустил возможность удвоить счет, пробив выше ворот. На 68-й минуте Кристиан Нобоа с передачи Жоазиньо нанес точнейший удар в нижний угол ворот. На 74-й минуте Матео Барач увидел перед собой желтую карточку во второй раз и оставил одноклубников доигрывать встречу в меньшинстве.

«Сочи» с 28-ю очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» с 13-ю баллами 14-й.

В следующем туре «Сочи» примет «Краснодар», а клуб из Екатеринбурга отправится в гости к московскому «Локомотиву».