«Спартак» обыграл «Локомотив» в московском дерби

В рамках четвертого тура чемпионата России «Спартак» принимал «Локомотив». Московское дерби на «Открытие Арене» завершилось победой красно-белых со счетом 2:1.

С самого начала поединка обе команды задали высокий темп и бросились в атаку. На десятой минуте Мурило откликнулся на передачу Миранчука и точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Макисменко. В течение первого тайма Баринов получил травму и покинул поле. Спустя некоторое время из-за травмы поле покинул и Алексей Миранчук. До конца первой половины встречи подопечные Тедеско могли несколько раз забить, но гостей спасал Гилерме. Во втором тайме инициатива полностью перешла к красно-белым, а «железнодорожники» сделали ставку на контратаки. На 53-й минуте Ларссон сравнял счет, и команда Николича засела глубоко в оборону. Хозяева поля постоянно давили на оборону гостей, которык дважды выбегали в опасные контратаки. Эдер дважды выходил один на один с голкипером «Спартака», но забить сопернику так и не сумел. На 81-й минуте Соболев точным ударом головой замкнул передачу от Крала. Отметим, что это первое поражение красно-зеленых при Марко Николиче в РПЛ.

После этой победы «Спартак» набрал восемь очков и поднялся на третье место в турнирной таблице российского первенства. «Локомотив» с семью очками – четвертый.

В следующем туре «Локомотив» примет «Ахмат», а «Спартак» отправится в гости к «Ротору».

РПЛ. Четвертый тур

«Спартак» - «Локомотив» - 2:1

Голы: Ларссон, 53, Соболев, 81 - Серкейра, 10.

Кто был первым президентом ФИФА?
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая