«Спартак» проиграл «Бенфике» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

В первом поединке третьего тура квалификации Лиги чемпионов «Спартак» принимал «Бенфику». Матч в Москве завершился победой гостей со счетом 2:0.

Первые 15 минут первого тайма обе команды сыграли на высоких скоростях. «Спартак» встречал соперника высоко, пытаясь помешать зарождениям атак лиссабонцев, но это не особо удавалось. Уже на шестой минуте Пицци мог бы открыть счет, но его удар с близкого расстояния угодил в оборону красно-белых. На восьмой минуте Джордан Ларссон получил мяч и решил пробить по центру ворот, но Одиссеас Влаходимос легко справился с угрозой. Минуту спустя Диого Гонсалвеш прыгнул достаточно высоко, чтобы замкнуть навес ударом головой, что у него и получилось, но Александр Максименко в классном прыжке достал мяч, направленный по центру ворот. «Бенфика» постепенно завладела преимуществом и, раскатывая москвичей с фланга на фланг, проводила опаснейшие атаки, одна из которых на 17-й минуте чуть было не завершилась голом Пицци. На 25-й минуте хозяева поля сумели таки провести атаку, во время которой Наиль Умяров нанес удар в правый угол ворот, но Одиссеас Влаходимос вновь спас свою команду. На 27-й минуте Силва пробил в створ ворот, но сфера прошла над перекладиной. До конца первого тайма гости больше атаковали, но на 41-й минуте Айртон мог своим ударом открыть счет в поединке, но мяч прошел в сантиметре от перекладины.

Во второй половине встречи португальцы насели на ворота «Спартака», что не могло не дать результат, и на 51-й минуте Жоао Мариу сделал голевую передачу, а Рафаэль Силва замкнул ее точным ударом под перекладину. После пропущенного гола команда Руя Патрисии пыталась встрепенуться, однако гости слишком удачно контролировали ход поединка. На 74-й минуте Жилберто забил второй гол. Гости спокойно довели матч до победного конца.

Ответный матч состоится в столице Португалии 10 августа.