«Спартак» в очередной раз проиграл «Уралу». Будет ли отставка Кононова?

14 сентября на «Открытие Арене» «Спартак» со счетом 1:2 уступил «Уралу» в матче девятого тура РПЛ. После проигранного первого тайма гости сумели добыть волевую победу. Поражение стало для «Спартака» третьим кряду на домашнем стадионе.

В первом тайме «Спартак» владел преимуществом, но моментов с игры создавал мало. Единственный гол пришел с углового — очередной мяч забил лучший бомбардир команды Самюэль Жиго.

Сразу после гола «Спартак» мог удвоить преимущество, но Зелимхан Бакаев после сольного прохода в створ не попал.

«Урал» начал матч неудачно, но во второй половине первого тайма гости все-таки провели несколько опасных контратак, которые могли привести к голу.

Второй тайм начался с быстрого забитого мяча «Урала». Детская ошибка «Спартака» в защите привела к голу Владимира Ильина. Забив гол, команда Дмитрия Парфенова почувствовала уверенность и создала несколько убойных моментов. Один из них привел к голу Отмана Эль Кабира на 61-й минуте.

«Спартак» во втором тайме и вовсе развалился. После яркого начала сезона Андре Шюррле выдал очередной блеклый матч. Чемпион мира увлекался дриблингом, чаще теряя мяч, чем обостряя атаку. Бестолковый навал хозяев результата не принес.

Команда Олега Кононова очевидно не умеет атаковать. Все моменты - со стандартов или после индивидуальных действий. Будущее тренера в «Спартаке» кажется все более туманным. Массимо Каррера, приведший команду к единственному за 17 лет чемпионству, был уволен за гораздо меньшее.

«Спартак» - «Урал» - 1:2 (1:0). «Открытие Арена».

Голы: Жиго, 12 (1:0), Ильин, 48 (1:1), Эль Кабир, 61 (1:2).

«Спартак»: Максименко, Айртон, Джикия, Жиго, Ещенко (Рассказов, 71), Крал, Тиль, Зобнин, Шюррле, З. Бакаев, Ларссон (Понсе, 62).

«Урал»: Баклов, Меркулов, Поляков, Ароян, Кулаков, Эль Кабир (Насыров, 90+2), Бавин, Аугустыняк, Димитров (Кухарчик, 71), Ильин, Панюков (Егорычев, 78).