«Томь» обыграла «Иртыш» в Кубке России

3 сентября в Омске состоялся матч 1/32 финала Кубка России между местным «Иртышом» и томской «Томью». Со счетом 2:0 победу одержали гости.

«Томь» открыла счет благодаря точному удару Александра Горбатюка на 31-й минуте. Для 34-летнего защитника гол стал вторым в сезоне.

Попытки «Иртыша» переломить ход встречи во втором тайме к успеху не привели. На 60-й минуте «Томь» удвоила счет: точку в матче поставил форвард Ислам Тлупов. Для него гол стал первым более, чем за год.

В 1/16 финала «Томь» сыграет на своем поле с одной из четырех команд Российской Премьер-Лиги - «Крыльями Советов», «Уфой», «Тамбовом» или «Сочи».

Отметим, что «Томь» идет на пятом месте в ФНЛ, «Иртыш» возглавляет дивизион «Восток» в ПФЛ.

Кто автор самого сильного удара в футболе?