«Тоттенхэм» –– «Ньюкасл» – способный ли Бенитес на вторую кряду сенсацию?

Матч двадцать пятого тура английской Премьер Лиги, запланирован на 2 февраля – пройдёт в городе Лондон. На стадион «Уэмбли» приедут ребята Рафы Бенитеса

История встреч

Откроют текущий тур «шпоры» к которым «прилетают сороки» под руководством Рафаеля Бенитеса. Эксплуатация арены «Тоттенхэма» все ещё отлаживается, от чего главной проблемой Поччетино являются травмы ведущих игроков. Довелось увидеть видео Харри Кейна, где капитан сборной Англии усердно делает нагрузки на ноги, что только подтверждает его желание не только остаться в клубе, но и побыстрее вернуться на поле. Именно против парней Бенитеса и станет весьма проблематичным отсутствие Харри, который в прошлом году своим точным ударом принёс победу своему клубу.
В целом эти коллективы уже сражаются больше 110 лет, где в рамках сразу четырёх турниров вышло провести 146 встреч. Рекордсменом по количеству матчей является Премьер Лига, а число семь является самым весомым показателем атаки у обеих команд. На счету лондонского клуба уже 64 виктории, в то время, как «Ньюкасл» записал в свой актив 53 встречи. Не частым гостем в противостоянии этих команд является ничья. К слову, многие бетторы продолжают ловить первый мировой результат от «шпор» в этом сезоне, но пока эти попытки тщетны. Последний раздел очков имел место семь лет назад, когда ничья была зафиксирована именно в Лондоне. С недавних знаковых встреч, несомненно, помнится погром от «Ньюкасла», когда в ворота «шпор» влетело пять голов. Дело было в последнем туре, где лондонцам ничего не решалось. «Сороки» как раз спасались, но Поччетино уже трижды успел взять реванш. Его подопечные забили за эти игры как раз пять голов, но в отличии от «Ньюкасла» заработали девять очков, а не три. В активе хозяев предстоящего матча 242 забитых мяча, в то время как гости ответили на 22 раза меньше.

Изменение коэффициентов

После публикации котировок, вполне ожидаемо статус явного фаворита получили хозяева. Большинство уже уверенно играет в сторону гостей, поскольку «сороки» и ранее редко когда крупно проигрывали, а сейчас так и за ничью зацепиться могут вполне. В свете таких событий необходимо рассмотреть плюсовую фору на уровне (+1.5) гола. Здесь коэффициенты упали от 1.8 до 1.65. Также мало кто верит в большую результативность, от чего на тотал меньше 2.5 цифры просели от 2.1 до 1.9. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Гости, как и многие андердоги успели наделать шума в прошлом туре. Вообще мидуики это всегда почва для сенсаций, однако здесь без потерь обошлись только «шпоры» и «канониры». Матч против «горожан» Гвардиолы начался с быстрейшего гола от Агуэро. Дальше один из фаворитов турнира начал играть на удержание, за что в итоге и поплатился. Сначала знакомый русским болельщикам Рондон счёт сравнял, а потом Риччи чётко исполнил вердикт после назначения пенальти. Последний штурм, мягко говоря, не вышел, и Бенитес стал автором главной сенсации тура.
«Шпоры» с учётом всех проблем были вынуждены отыгрываться по ходу встречи. «Уотфорд» вновь нащупал нити своей игры, где едва не удалось увезти с Лондона очки, однако кореец Сон вовремя подоспел, а Лльоренте ещё раз доказал своё умение играть в сложный период. Именно этот парень взял на себя бремя лидерства, особенно в то время, пока решалась судьба датчанина Эриксена, на которого уже утихли аппетиты. Сейчас Поччетино укрепил свою третью позицию и вплотную приблизился к парням Гвардиолы, у которых на горизонте сложный матч против Унаи Эмери.

Интересные факты

Если в этом матче не будет зафиксированная ничья, то «шпоры» перепишут историю. Ещё никто не имел серии в 28 встреч без мировых результатов. В случае гола от Рондона удастся повторить сентябрский успех 2016 года, когда удастся отличиться в двух матча кряду против команды с первой тройки. Хозяева сумели выиграть две кряду встречи, пропустив первыми. Если такое повторится вновь, то это станет впервые в истории этого клуба!

Арбитры

Самый авторитетный и в то же время весьма спокойный рефери Туманного Альбиона обслужит эту встречу. Андре Марринер даёт около трёх карточек, однако в последней игре в Саутгемптоне его прорвало и он даже красную карточку впервые вытащил. Ни один из клубов он ещё не судил. Бенитес научил своих ребят играть жестко, но в рамках допустимого.

Потери

В составе хозяев не сыграет Алли, Девис и Кейн. Естественно вовремя вернулся Сон, который как раз и приложился к камбеку в прошлой встрече. За гостей не сыграют два азиата, а также испанец Хоселу.
По информации официального сайта клуба, есть большая вероятность увидеть на поле Шелви и Дарлоу. В свою очередь на ирландца Эллиота ждёт операция.

Выводы по матчу

В этом матче не стоит ждать лёгкой прогулки для хозяев поля. По исходу классно смотрятся их очки в слабо результативном матче. «Сороки» уже одну сенсацию сотворили, сейчас они явно приедут играть на ничью. Касаемо статистики, то необходимо брать угловые от хозяев поля, которые сейчас основной акцент делают на свои фланги. Прошлый матч является красочным тому примером.

Трансляция

Матч двадцать пятого тура английской Премьер Лиги можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 2 февраля на официальном сайте Premier League, а также на канале «Матч Футбол 1» и начнётся в 15-25 по московскому времени.
Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз