Туркменистан обыграл Северную Корею в отборочном матче ЧМ-2022

Во втором этапе азиатской зоны квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Туркменистана на стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде встретилась с командой Северной Кореи. Хозяевам удалось выиграть со счетом 3:1.

Первый гол в матче на 23-й минуте забил 22-летний футболист клуба Алтын Асыр Михаил Титов. Это позволило сборной Туркменистана действовать более спокойно, сосредоточиться на обороне и довести первый тайм до победы.

Во втором тайме преимущество сборной Туркменистана удвоил нападающий ташкентского «Локомотива» Арсланмурат Аманов. На 88-й минуте Вахит Оразсахедов довел счет до разгромного, но победу с сухим счетом добыть хозяевам так и не удалось. Гол престижа в составе сборной КНДР уже в добавленное арбитром время забил Хан Кван Сон.

Победа позволила сборной Туркменистана набрать шесть очков и сравняться по этому показателю с командой Ливана. На втором месте, несмотря на поражение осталась сборная КНДР. Квинтет продолжает возглавлять команда Южной Кореи, которая в трех встречах набрала семь очков.

Напомним, что в следующий раунд соревнований выходят победители групп, а также четыре лучшие команды, которые заняли вторые места.

Туркменистан - Северная Корея 2:0 (1:0), 14 ноября

Голы: Михаил Титов (23), Арсланмурат Аманов (73), Вахит Оразсахедов (88) - Хан Кван Сон (90+3).

Туркменистан: Мамед Оразмухамедов, Мекан Сапаров, Сердар Аннаоразов, Ресул Ходжаев, Михаил Титов, Альымурад Аннадурдыев, Аслармурат Аманов, Вахит Оразсахедов, Гурбани, Абли, Ильясов, Зафар Бабаджанов, Мурад Ягшиев.

Северная Корея: Ким Чхоль Бом, Ли Ен Чхоль, Сим Хен Чжин, Пак Мен Сон, Ри Ен Чжик, Ри Ын Чхоль, Пак Кван Рен, Хан Кван Сон, Чжан Кук Чхоль, Чжон Иль Гван, Тае Сон Ан.

На что предлагают пустить арбитра матча?