U19 ЧЕ-2019. Португалия разгромила Армению и вышла в полуфинал. ODDS.ru из Еревана

В другом поединке группы А Испания обыграла Италию и также обеспечила себе выход в полуфинальную стадию турнира.

На проходящем в Армении чемпионате Европы (U19) прошли заключительные поединки в группе А. Хозяева турнира вновь показали антифутбол и были жестко разгромлены португальцами. Соотечественники Роналду отправили четыре безответных мяча в сетку ворот подопечных Восканяна. Сборная Армении с самого начала отдала инициативу в руки гостей, которые то ударами издали, то острыми атаками терроризировали оборону коллектива Восканяна. На 32-й минуте (в прошлом матче с итальянцами, армяне на 32-й пропустили второй мяч) хозяева притащили себе пенальти, который точно реализовал Феррейра. Три остальных мяча гости «подарили» армянской команде во второй половине встречи.

Если класс команд давал о себе знать на поле, то и класс болельщиков футбола давал знать о себе на стадионе. Из 5 000 тысяч присутствующих фанатов круглого пять человек были португальцы, которые неустанно поддерживали свою сборную, в то время как две большие группы армянских фан движений (видимо, враждующих между собой) больше были заняты тем, что мешали друг другу петь и орать.

Примечательно, что Армения все свои три матча в группе, проиграла пропустив в каждом из них четыре мяча. В параллельной встрече испанцы одолели итальянцев со счетом 2:1 и, заняв второе место в группе, вместе с португальцами вышли в полуфинал.

Завтра сборная Франции сыграет с Норвегией, а Чехия с Ирландией. Французы уже обеспечили себе место в полуфинале, в вот одна из трех оставшихся сборных может практически оказаться в полуфинале.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз