«Уфа» вырвала победу над «Тамбовом», забив в компенсированное время

В рамках 23-го тура чемпионата России «Уфа» принимала «Тамбов». Поединок на стадионе «Нефтяник» в Уфе завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

«Уфа» уверенно начала матч, давление команды Евсеева привело к тому, что на 23-й минуте гости нарушили правила и Фомин точно реализовал одиннадцатиметровый. На 36-й минуте Тетрашвили получил красную карточку и гости остались в меньшинстве. Несмотря на все усилия «Тамбовом» никак не сумел забить до конца первого тайма. А вот во второй половине встречи удача улыбнулась «Тамбову» на 77-й минуте, когда Костюков восстановил равновесие в поединке. На второй добавленной к основному времени матча минуте Гиоргобиани забил команде Шипшева второй гол.

После этой виктории «Уфа» набрала 30 очков и поднялась на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» с 25-ю баллами расположился на 13-й позиции.

В следующем туре «Уфа» отправится в гости к «Спартаку», а «Тамбов» -  к «Уралу».