Уткин намекнул, что «Ливерпуль» засомневался в Суперлиге

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале высказался по поводу новости о том, что один из английских клубов Суперлиги засомневался в правильности своего же решения.

«Существует достоверная легенда о том, как Стив Джеррард не перешел в «Челси». Все было на мази, по рукам ударили - но неожиданно некие известные в узких кругах ливерпульцы, о которых не пишут в газетах и которые занимаются не всегда законным бизнесом, пообещали Стиву проблемы в случае отъезда.

И многомиллионная сделка в Великобритании, этой цитадели законности и безопасности, из области бизнеса перешла в область фу-фу. Я вспоминаю этих никогда мной не виденных джентльменов (или даже не джентль-) с их заслуженной всем жизненным поприщем репутацией, когда читаю сегодня, что один из английских клубов-отступников вроде как уже засомневался в Суперлиге. «Ливерпуль» это или не «Ливерпуль», в общем-то не суть важно», - написал Уткин.

Сегодня стало известно, что один из членов Суперлиги, представляющий Англию, может покинуть новый турнир. Руководство клуба озадачено гневной реакцией болельщиков, и некоторые из управленцев сомневаются, что стоит идти против собственных фанатов.

Напомним, что в Суперлигу вошли шесть английских клубов - «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Ранее сообщалось, что лишь фанаты красных устроили акцию протеста возле арены «Энфилд».

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая
«Флуминенсе» разгромит «Сампайо Корреа» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Гойаниенсе» обыграет «Бруске» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Минейро» переиграет «Спорт Ресифи» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Гремио» выиграет у «Операрио» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая