Узбекистан победит Израиль в 1/8 финала МЧМ-2023 30 мая

По мнению отечественных экспертов, Узбекистан обыграет Израиль в поединке 1/8 финала молодежного чемпионата мира, который состоится на арене «Мальвинас Архентинас» в Мендосе 31 мая.

Матч в 1/8 финала МЧМ-2023 Узбекстан – Израиль начнется в полночь.

Узбекистан на групповом этапе молодежного мундиаля уступил хозяевам турнира команде Аргентины со счетом 2:1. Затем коллектив с Ближнего востока расписал мировую со сверстниками из Новой Зеландии – 2:2, а в заключительном туре одолел Гватемалу со счетом 2:0. Набрав четыре очка, команда Равшана Хайдарова стала второй в группе А и вышла в плей-офф.

Израиль также начал турнир с поражения. Коллектив Офира Хаима уступил Колумбии со счетом 2:1. Затем израильтяне сыграли вничью с Сенегалом – 1:1, а в заключительном туре обыграли Японию со счетом 2:1. При этом, Израиль проигрывал по ходу встречи, восстановил равновесие на 76-й минуте, а потом вырвал победу, забив на второй добавленной к основному времени матча минуте. Набрав четыре очка, израильтяне стали вторыми в группе С и вышли в плей-офф.

По мнению отечественных экспертов (21%), Узбекстан победит Израиль в предстоящей встрече, в то время как 20 процентов не сомневаются в успехе израильтян. 18 процентов уверены, что оба коллектива сумеют забить. Аналогичный процент ожидает увидеть малорезультативный поединок и предпочитает взять ставку на ТМ (2,5). 12 процентов полагают, что в основное время будет зафиксирована ничья.

Ориентировочные составы:

Узбекистан: Кенджаев, Урозов, Хусанов, Ашуров, Махамджонов, Есанов, Аскаров, Абдурахматов, Нематьонов, Файзулаев, Рахмоналиев.

Израиль: Царфати, Фейнголд, Лемкин, Исраэлов, Ревиво, Ибрагим, Абед Кассус, Лугаси, Кансепольски, Мадмун, Тургеман.