В Сети появилась петиция, требующая отменить Гран-При «Формулы-1» в Азербайджане

Петиция на данный момент набрала более 20 тысяч голосов.

Петиция адресована президенту и исполнительному директору «Формулы-1» Стефано Доменикали, а также еще пяти различным руководителям организации.

В петиции отмечается, что Гран-при «Формулы-1» проходит в азербайджане с 2017 года. При этом, организация должна проводить свои гонки в странах, где приветствуются люди всех рас, полов и национальностей. Однако, гонка проводится в стране, которая находится в десятке самых менее свободных стран мира по индексу 2022 года от Freedom House.

Отмечается, что азербайджан является страной, где сильно развила армянофобия и геноцидный тенденции. К примеру, люди, имеющие армянские корни, даже если они граждане других стран, не могут свободно въехать в эту страну. Лидеры этого государства постоянно делают геноцидальные заявления по отношению к армянам.

13 сентября азербайджан напал на территорию Армении, нападению подверглись 36 городов.

С 2020 года азербайджан постоянно показывает как его солдаты издеваются, а затем убивают мирных жителей или пленных, как это случилось недоавно с Ануй Айрапетян, которую азерайбджанские солдаты изнасиловали, а затем расчленили. Вчера в сети появилось видео, в которой азербайджанские фашисты расстреляли пленных армянских военнопленных. В петиции отмечается, что это поведение поощяряется азербайджанским руководством, которым активно руководят специалисты из Анкары.

Сообщается, что Гран-при в азербайджане принесло стране более 500 млн долларов, что является суммой, которая идет на приобретение оружия для уничтожения армянского населения. 

На момент написания статьи петиция набрала более 20 тысяч голосов.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз