«Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы

В финале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» встречался с «Вильярреалом». Поединок в польском Гданьске завершился победой испанского коллектива в серии пенальти.

Первые 15 минут матча манкунианцы насели на ворота соперника. Гринвуд, Погба и Фернандеш навешивали сферу на Кавани и Решфорда, однако последним не хватило точности в завершающих ударах. Постепенно подопечные Унаи Эмери начали просыпаться и выбегать в острые контратаки. Одна из таковых завершилась тем, что «Желтая субмарина» на 29-й минуте заработала штрафной. Парехо навесил мяч в штрафную англичан, где Шоу упустил Морено и последний точным ударом распечатал ворота Де Хеа. После забитого гола испанцы полностью ушли в оборону, а «Красные дьяволы» никак не могли оную пробить, несмотря на преимущество владения мячом.

Во второй половине встречи картина не изменилась. «МЮ» перекатывал мяч на стороне поля соперника, а «Вильярреал» сделал ставку на контрвыпады. На 55-й минуте угловой англичан закончился точным ударом Кавани, после чего манкуанианцы полностью перехватили иницитиативу, хотя «Вильярреал» иногда успевал провести пару атак. В основное время поединок так и завершился ничьей. В дополнительное время счет на табло не изменился. В серии пенальти точнее оказались испанцы - 11:10. Все решилось после того как полевые игроки точно реализовали одиннадцатиметровые. Решающий гол забил голкипер команды Эмери Рулли, а вот Де Хеа своему оппоненту забить не сумел.

Отметим, что «Вильярреал» впервые выиграл трофей еврокубков.

Лига Европы. Финал

«Вильярреал» - «Манчестер Юнайтед» - 11:10 (пенальти), (1:1, осн. время)

Голы: Морено, 29 - Кавани, 55.

Чемпионат какой страны называется Серия А?
«Тальерес Кордоба» переиграет «Барселону Гуаякиль» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Сан-Паулу» одолеет «Кобресаль» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Ботафого» окажется сильнее «ЛДУ Кито» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Орхус» обыграет «Силькеборг» в финале Кубка Дании 9 мая
«Форталеза» проиграет «Насьональ Потоси» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Атлетико Паранаэнсе» - фаворит матча с «Райо Зулиано» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Астон Вилла» обыграет «Олимпиакос» в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций 9 мая