Япония победила Испанию, обе команды вышли в плей-офф мундиаля

В рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира Япония встречалась с Испанией. Поединок завершился победой японцев со счетом 2:1.

Сборная Японии первые 20 минут матча забыла, что это ей нужна победа и напоминала команду детей младшей группы детсадика, которые вышли на поле поиграть с школьниками десятого класса. За весь тайм команда Мориясу ничего не сумела сделать, только, что было достаточно странно, достаточно часто фолила на Морате, Гави и Педри. Скучнейший тайм разбавил только гол Мораты на 11-й минуте, когда Сесар Аспиликуэта показал классную технику и отлично навесил в штрафную, где Альваро смог забить гол, нанеся удар точно по центру ворот.

Во второй половине встречи японцы вышли заряженными дать бой коллективу Луиса Энрике. Уже на 48-й минуте Рицу Доан отлично пробил в правый угол ворот Унаи Симона. На 52-й минуте Ао Танака забил гол, который сначала не был засчитан из-за того, что мяч вышел с линии поля, но система ВАР вернула гол на место, и фанаты японцев взорвались на трибунах одобрительным гулом. На 70-й минуте Такума Асано с края штрафной первым касанием выстрелил, но мяч прошел мимо правой стойки. Четыре минуты спустя Даниэль Карвахаль укороченным ударом послал мяч в штрафную, но один из защитников выбил мяч. На 78-й минуте Жорди Альба попытался отправить мяч в штрафную, но один из защитников выбил мяч. На 80-й минуте Дани Ольмо пробил с очень дальней дистанции, но удар был заблокирован. До конца поединка испанцы так и не отыгрались.

Япония после этой виктории набрала шесть очков и заняла первое место в группе. Испания с активом в четыре балла стала второй. Обе команды вышли в плей-офф мундиаля.

ЧМ-2022. Группа Е. Третий тур

Япония – Испания – 2:1

Голы: Доан, 48, Танака, 52 - Мората, 11

Кто автор самого сильного удара в футболе?
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля