Зарплата Роналду в три раза больше, чем у любого другого игрока Серии А

Как сообщают итальянские средства массовой информации, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду получает от клуба в три раза больше любого другого футболиста высшего дивизиона чемпионата Италии.

После того, как закрылось трансферное окно, и были заключены все контракты, любители посчитать чужие деньги бросились сравнивать зарплату португальского нападающего туринского «Ювентуса» с тем, что получают его коллеги по цеху в итальянском чемпионате.

Так, оказалось, что Криштиану зарабатывает в клубе почти в три раза больше, чем любой другой игрок Серии А - 31 миллион евро. Примечательно, что ближайший конкурент португальца также играет за «Ювентус». Нет, это не капитан команды Джорджо Кьеллини или Пауло Дибала. Это всего лишь новичок «бьянконери» Маттейс Де Лигт, которого «Старая синьора» приобрела у «Аякса» за 85,5 миллиона евро. 

Футболист сборной Нидерландов стал самым дорогим защитником в истории футбола и получает соответствующую зарплату - восемь миллионов в год плюс бонусы.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Жил Висенте» может проиграть «Морейренси» в 13-м туре чемпионата Португалии 11 декабря
«Кальяри» фаворит в матче 15-го тура чемпионата Италии против «Сассуоло» 11 декабря
«Эмполи» фаворит в матче 15-го тура чемпионата Италии против «Лечче» 11 декабря
«Райо Вальекано» фаворит в матче 16-го тура чемпионата Испании против «Сельты» 11 декабря
«Будё/Глимт» фаворит в финале Кубка Норвегии против «Мольде» 9 декабря
«Страсбур» обыграет «Гавр» в 15-м туре Лиги-1 10 декабря
Канчельскис: «Тоттенхэм» по последним играм стабильнее, чем «Ньюкасл», «сороки» в этом сезоне не так убедительны
«Тоттенхэм» победит «Ньюкасл» в 16-м туре АПЛ 10 декабря
«Брест» - фаворит в матче с «Мецом» в 15-м туре Лиги-1 10 декабря