«Зенит» - «Бенфика»: аналитики считают хозяев поля фаворитами предстоящего поединка

По мнению отечественных экспертов, действующий чемпион России возьмет три очка в домашнем матче против португальского гранда в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Поединок «Зенит»-«Бенфика» пройдет второго октября на стадионе «Газпром Арена» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Стартовый свисток главного арбитра встречи Карлоса Дель Серро прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Оба коллектива подходят к предстоящей игре с различными результатами в домашних чемпионатах. На минувших выходных «Зенит» в гостях проиграл с минимальным счетом московскому «Локомотиву». Команда Сергея Семака с 23 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.

«Бенфика» в минувшем туре Примейры обыграла «Сетубал» с тем же счетом, что «Зенит» проиграл в Москве».

С 18 очками в своем активе команда Бруну Лажи идет на втором месте, уступая очко «Фамаликану».

В первом туре группового этапа ЛЧ «Зенит» в гостях сыграл вничью с «Лионом» (1:1), а португальцы дома уступили «Лейпцигу» (1:2), который и возглавляет группу G.

Эксперты (27%) фаворитами считают коллектив с берегов Невы, в то время как девять процентов аналитиков полагают, что успех будет сопутствовать гостям. Обе команды забивные, поэтому прогнозисты предпочитают взять ставку на обе забьют. Аналитики также обращают внимание на ставки на ничейный результат и «Бенфика» не проиграет.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля