«Зенит» обыграл «Химки» и вернулся на первое место в РПЛ

В рамках 13-го тура чемпионата России «Химки» принимали санкт-петербургский «Зенит». Поединок на «Арене Химки» завершился победой гостей со счетом 2:0.

Сине-бело-голубые взялись за дело с первых минут матча. Атаки коллектива с берегов Невы дали результат на 18-й минуте, когда передачу Оздоева с правого фланга точно замкнул Мостовой. Хозяева поля пытались восстановить равновесие, но больше шансов забить было у коллектива Семака. Во втором тайме Ракицкий и Кузяев не сумели забить из выгоднейших позиций, в ответ «Химки» усилиями Конате и Мирзова могли сравнять счет, но уверенная игра Кержакова сделала свое дело. На 78-й минуте Ерохин забил второй гол гостей.

После этой виктории «Зенит» набрал 27 очков и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» с девятью баллами – 14-е.

В следующем туре «Зенит» примет «Краснодар», а «Химки» в родных стенах сыграют с казанским «Рубином».

РПЛ. 13-й тур

«Химки» - «Зенит» - 0:2

Голы: Мостовой, 18, Ерохин, 78.

Как в футболе называется ведение мяча?
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая