«Зенит» разгромил «Локомотив» и досрочно стал чемпионом России

В рамках 28-го тура чемпионата России «Зенит» принимал «Локомотив». Поединок в Санкт-Петербурге завершился победой хозяев поля со счетом 6:1.

Поединок начался с активных действий гостей, но и сине-бело-голубые отвечали на атаки красно-зеленых своими атаками. На девятой минуте Максим Мухин нанес отличный удар с точки пенальти, но мяч только попал по перекладине. На 12-й минуте Вендел подобрал мяч и ввязался в борьбу, но получил травму и покинул поле, его заменил Дриусси.

На 19-й минуте Артем Дзюба, получив мяч на подборе в штрафной, и точно пробил под перекладину парашютом.

Четыре минуты спустя Гжегож Крыховяк получил желтую карточку за грубую игру. На 39-й минуте Азмун точным ударом головой заколотил второй мяч в ворота Гилерме. В концовке первого тайма Сердар реализовал пенальти и сделал счет 3:0.

Во второй половине встречи, на 46 минуте Азмун заколотил третий мяч в ворота москвичей, через пять минут успех одноклубника повторил Дзюба. На 56-й минуте Камано оквитал один мяч. На 67-й минуте Малком забил шестой мяч хозяев поля.

После этой победы «Зенит» набрал 61 очко и стал недосягаемым для преследующего его «Локо», у которого в активе 52 балла.

Сине-бело-голубые, таким образом, стали чемпионами страны за два тура до окончания первенства. Этот титул стал для «Зенита» третьим кряду и седьмым в новейшей истории РПЛ.