«Зенит» с трудом выиграл у «Крыльев Советов», проигрывая по ходу встречи

В рамках девятого тура чемпионата России «Зенит» принимал «Крылья Советов». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Сине-бело-голубые с первых минут бросились атаковать, но неожиданно для команды Семака на 14-й минуте Зиньковский перехватил мяч и убежал в контратаку, которая завершилась прекрасным точным ударом. Сразу после этого Малком и Клаудиньо по очереди не сумели забить из голевых ситуаций. Но то, что не удалось бразильцам, удалось сделать Артему Дзюбе, который точным ударом замкнул передачу Клаудиньо с углового на 35-й минуте. На 59-й минуте Малком вышел на оперативный простор на линии штрафной и попытался забить гол, пробив в левую часть ворот, но Иван Ломаев огорчил соперника, парировав удар двумя руками. На 79-й минуте Сутормин забил второй гол гостям с пенальти.

После этой виктории питерцы набрали 23 очка и лидируют в чемпионате России. Самарцы с 10-ю баллами – десятые.

«Зенит» в следующем туре примет «Сочи», а «КС» отправится в гости к московскому «Динамо».

РПЛ. Девятый тур

«Зенит» - «Крылья Советов» - 2:1

Голы: - Дзюба, 35, Сутормин, 79 (пен) - Зиньковский, 14.

Сколько минут длится тайм в футболе?
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая