«Зенит» в большинстве обыграл ЦСКА и упрочил лидерство в РПЛ

В рамках 23-го тура чемпионата России ЦСКА принимал «Зенит». Поединок завершился победой питерской команды со счетом 3:2.

Матч начался с атак гостей, Дзюба на первых минутах упустил возможность забить из выгодной позиции. Команды попеременно владели инициативой, хозяева поля постепенно наседали на оборонительные редуты сине-бело-голубых, что дало результат на 28-й минуте, когда великолепную фланговую передачу Эльджуке точным ударом головой замкнул Рондон. Гости ответили точным ударом Дзюбы на 33-й минуте. Пять минут спустя коллектив Семака заработал пенальти, после того как мяч попал в руку Марио Фернандеса, однако Дзюба не сумел забить, Акинфеев отразил сферу после удара своего партнера по сборной. На 50-й минуте Вендел поразил ворота ЦСКА точным ударом из-за пределов штрафной площади. Три минуты спустя «армейцы» остались в меньшинстве, после того как Ахметов был удален с поля за грубый фол. На 77-й минуте Вендел забил третий гол гостей. На 90-й минуте Влашич реализовал пенальти.

После этой победы «Зенит» набрал 48 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА с 40 баллами – третий.

В следующем туре ЦСКА отправится в гости к «Тамбову», а «Зенит» примет «Химки».

РПЛ. 23-й тур

ЦСКА – «Зенит» - 2:3

Голы: Рондон, 28, Влашич (пен), 90 – Дзюба, 33, Вендел, 50, 77.

Чемпионат какой страны называется Серия А?
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая