Жена Федуна уволила Цорна и назначила Газизова

Телеграм-канал «Дай ударить» сообщил о том, что на политику футбольного клуба «Спартак» стала влиять жена владельца клуба Леонида Федуна Зарема Салихова.

Отмечается, что Зарема стала инициатором увольнения Томаса Цорна, посчитав, что последний завышал трансферную стоимость игроков, а также именно она стала причиной появления Шамиля Газизова в стане красно-белых.

«Мы несколько раз косвенно или прямо писали о женщине в красно-белом клубе, которая стала активно интересоваться делами «Спартака», а иногда и вовсе влиять на какие-то либо процессы в нём.
Зарема. «Алая заря», «зажигающая», «революционная» - такие ассоциации выдаёт поисковик на запрос о значении этого имени.

Давайте и мы разберёмся, что имя «Зарема» значит в отношении к «Спартаку» прямо сейчас, ведь больше молчать уже нельзя, сегодня она фигурирует во всех СМИ.

Любимая женщина владельца клуба Леонида Арнольдовича долгое время проживала в Монте-Карло (забудьте про Лондон, там она не жила вовсе), на дела в клубе смотрела со стороны - с женской мудростью, никогда в них не лезла.
Отношение Заремы к происходящему в клубе изменилось после последних событий, в какой-то момент менеджмент «Спартака» оборзел и Федун снова начинал управлять вручную.

Красавица Зарема всерьёз взялась за дело, здесь уместно напомнить про её экономическое образование. Она стала инициатором проведения серьёзного экономического аудита в клубе, в ходе которого были выявлены многочисленные неоправданные затраты и расходы, но это было «мелочью», весь «крупняк» был в т.н. «папке Цорна», в том числе завышение трансферной стоимости игроков. Не верьте слухам, про конфликт с Цорном, особенно на какую-то безобидную фразу - Томас подписал себе «приговор» ещё за месяц до увольнения, своей трансферной политикой.

После чего Зарема (да-да именно она) лично предложила кандидатуру Шамиля Газизова, который со скромным бюджетом, практически каждый сезон боролся за ЕК и очень достойно противостоял ТОП-клубам. «Незыгарю», кстати, большой привет за фэйки про родство Шамиля и Заремы. Кроме этого, Зарема знакома с господином Васильевым, с которым она пересекалась ранее по жизни во Франции.

В итоге тяжёлый выбор был сделан в пользу Газизова, кандидатуру которого, поддержала лично Зарема, считая что Шамиль хорошо адаптирован к российским футбольным реалиям («рынок», его тёмная сторона и детский футбол). Особое внимание при выборе ГД было отдано как раз развитию детско-юношеского футбола, в структурах созданных Газизовым, по разным данным, занимается более тысячи деток, а как известно, «детский вопрос» это важнейший фактор для «Спартака» и Заремы, которая является руководителем фонда «Спартак-Детям», который, финансирует операции детям-спортсменам, чтобы они смогли вернуться в спорт.

Об этом к слову, заявил и сам Шамиль Камилович после своего назначения, сказав про важность развития детско-юношеско футбола, как ключевой позиции в новой стратегии клуба, благодаря чему, в клубе возможны даже два спортивных директора, один из которых будет заниматься именно молодёжью. Так же, был реанимирован, распущенный ранее Цорном, совет по отбору молодёжи.

Зарема, если и влияет на процессы - делает это очень эффектно, так же, как выглядит сама (согласимся с Егоровым-мл.). Она уверена, что Газизов это тот самый профессионал, который заберёт у Федуна часть операционных полномочий в клубе и сбалансирует его бюджет, сократив ненужные расходы, при этом сделав клуб конкурентным и в турнирном плане.

Её путь в жизни - это алая заря, будем только рады, если она поможет сделать успешным и «Спартак».Уңыштар теләйем, Зарема», - гласит сообщение.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая
«Атлетико Гойаниенсе» обыграет «Бруске» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Минейро» переиграет «Спорт Ресифи» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Гремио» выиграет у «Операрио» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Байя» одолеет «Крисиуму» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«ПСЖ» одолеет дортмундскую «Боруссию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 1 мая
«Сан-Паулу» уступит «Палмейрас» в четвертом туре чемпионата Бразилии 30 апреля
«Ипсвич» победит «Ковентри» в 44-м туре Чемпионшипа 30 апреля
«Бавария» одолеет «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 30 апреля