«Спартак»
Красно-белые занимают третье место в таблице Западной конференции, причём в последних четырёх встречах потеряли только одно очко, так что ничего плохого про их форму тоже не скажешь. По потерянным очкам «Спартак» вообще второй, но конкуренция серьёзная, поэтому занять эту позицию по итогам регулярки будет ох как непросто. В хорошем смысле очень удивило, как московская команда справилась в прошлых играх с сильными оппонентами – «Локомотив» и ЦСКА получили в свои ворота по четыре гола.

СКА
Питерская команда слишком нестабильна, да ещё и окружена какими-то скандальными ситуациями. Возможно, если бы стороннего шума вокруг неё было бы поменьше, то это помогло результатам? К тому же большую часть не всегда хороших инфоповодов генерирует сам клуб. Про нестабильность можно даже не вспоминать – переиграли «Локомотив» и «Салават Юлаев», но между делом уступили «Динамо» Москва, ведя по ходу игры с разницей в три шайбы.

Личные встречи
В прошлом сезоне команды по пару раз переиграли друг друга. В нынешнем ситуация продолжается. СКА в октябре пропустил первым дважды, но потом отличился пять раз подряд – 5:2. Около трёх недель назад «Спартак» не просто ответил, а ещё больше унизил «коней» – 5:0. Причём все шайбы были заброшены чуть ли не к середине матча.
Коэффициенты букмекеров
Прогноз
Оба клуба выиграли по три матча из четырёх последних. В двух прошлых играх разница шайб у хозяев 8:3, а у гостей – 7:3. Кажется, что исход матча максимально непредсказуемый. С тоталом тоже всё не так просто – пограничные результаты. Правда, с учётом хорошей результативности в последнее время зрители могут рассчитывать на большое количество шайб.