«Тампа» обыграла «Колорадо», Кучеров сделал два ассиста

В третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Колорадо Эвеланш». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 6:2.

В составе победителей голы забили Энтони Сирелли, Ондржей Палат, Николас Пол, Стивен Стэмкос, Пэт Марун и Кори Перри. Российский форвард Никита Кучеров сделал две результативные передачи. В третьем периоде Никита получил травму и досрочно покинул лед. Кучеров набрал уже 26 очков в нынешнем плей-офф и стал четвертым игроком в истории, кому удалось три сезона подряд набирать не менее 25 очков в играх на вылет. Вратарь команды Андрей Василевский отразил 37 бросков.

В составе гостей дубль оформил Габриэль Ландескуг.

После этой виктории «молнии» сократили разрыв в счете серии - 1:2

Следующий матч пройдет 23 июня в Тампе и начнется в 03:00 по московскому времени.