Борис Игнатьев: «Аталанта» будет ловить «Барселону» на контратаках в матче Лиги чемпионов

Эксклюзив29 января в 12:10,Автор: Сергей Фукс
Борис Игнатьев: «Аталанта» будет ловить «Барселону» на контратаках в матче Лиги чемпионов
Известный российский тренер Борис Игнатьев в интервью Odds.ru назвал «Барселону» фаворитом матча Лиги чемпионов против «Аталанты».

«Всегда ждешь яркого футбола между «Барселоной» и «Аталантой». Тем более команды сейчас в отличной форме. «Барселона» нас научила в этом сезоне, что их матчи нужно смотреть всегда, потому что интрига остается до самой последней минуты. Чего только стоит прошлый матч в Лиге Чемпионов против «Бенфики», когда испанцы вырвали победу на последних секундах. «Аталанта» - очень боевитая команда, она борется в каждом моменте, чтобы не проиграть его», - сказал Игнатьев.

«Мне кажется, что в предстоящем матче «Барселона» будет много владеть мячом, больше находиться на чужой половине поля, а «Аталанта» будет обороняться и ждать своего шанса в контратаках. Для меня фаворитом данной встречи является «Барселона», хоть «Аталанта» и находится в отличной форме», - добавил он.

Эксперты выставили на победу «Барселоны» коэффициент 1,74, а вероятность успеха «Аталанты» оценили в 4,23. Тотал больше 2,5 идет за 1,37, тотал меньше 2,5 - за 3,14. 

Матч восьмого тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» - «Аталанта» пройдет в среду 29 января на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса и начнется в 23:00 мск. 

Сергей Фукс
Сергей ФуксШеф-редактор новостного отдела

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 29.01.2025

Новости по теме